频道栏目

华西新闻  >  四川  >  正文

成都市任命五个区(市)县一把手

2016-08-25 10:19:36   来源: 华西都市报
0

24日,成都市人民政府新闻办公室官方微博“成都发布”公布,成都市任命五个区(市)县一把手,具体如下:

刘光强同志任中共成都市成华区委书记;

曾洪扬同志任中共邛崃市委书记;

杨东升同志任中共郫县县委书记;

辜学斌同志任中共新津县委书记;

李燎同志任中共大邑县委书记。

刘光强简历

曾任四川省成都市双流县委常委、副县长,双流县委常委、常务副县长;成都市龙泉驿区区委副书记。

2013年1月,任成都市委副秘书长、市委办公厅主任。

2015年3月,任成都市成华区委副书记、代区长。

2015年4月,任成都市成华区委副书记、区长。

2016年8月,任成都市成华区委书记、区长。

曾洪扬简历

1990.09-1994.07,上海交通大学材料科学系学习;

1994.07-1995.01,成都市农垦局华川服装厂工作;

1995.01-1995.07,成都市人大城环委办公室干部;

1995.07-1998.04,成都市人大城环委办公室科员(其间:1995.09-1998.01,在四川联合大学经济管理系国民经济计划与管理专业研修班学习);

1998.04-1998.06,成都市人大城环委办公室副主任科员;

1998.06-2000.08,成都市人大常委会办公厅主任科员(1996.06-1999.07,成都市人大机关团委书记);

2000.08-2002.08,成都市人大常委会办公厅秘书处副处长(1998.09-2001.07,在四川省委党校研究生部法学专业学习);

2002.08-2002.12,成都市人大常委会办公厅秘书处处长;

2002.12-2006.11,成都市温江区副区长;

2006.11-2008.04,成都市物价局副局长、党组成员;

2008.04-2013.06,成都市商务局副局长、党组成员(2002.09-2008.12,在成都理工大学古生物学与地层学专业学习);

2013.06-2013.07,成都市金堂县委副书记;

2013.07-2015.07,成都市金堂县委副书记,县人民政府县长、党组书记;

2015.07-2016.08,成都市委副秘书长、办公厅主任;

2016.08-,邛崃市委书记。

杨东升简历

1982.09-1986.07,四川农业大学农业经济管理系读书;

1986.07-1992.07,四川农业大学农业经济与管理系助教(其间:1988.09-1991.07,在四川农业大学在职攻读经济管理硕士学位);

1992.07-1994.05,四川农业大学经济与贸易学院讲师、会计统计教研室副主任;

1994.05-1996.01,四川农业大学经济与贸易学院讲师、经济系主任、教工党支部书记;

1996.01-1997.05,四川农业大学经济与贸易学院副教授、学院总支委员(1995.09-1998,在西南财经大学攻读博士学位);

1997.05-1999.05,四川农业大学副教授,四川农业大学经贸学院副院长;

1999.05-1999.11,成都市委办公厅调研综合处工作;

1999.11-2000.12,成都市委办公厅调研综合处副处长;

2000.12-2006.12,双流县人民政府副县长;

2006.12-2007.08,郫县县委常委、副县长;

2007.08-2012.08,成都市政府研究室主任、市政府办公厅党组成员;

2012.08-2013.01,成都市政府副秘书长,市政府研究室主任、市政府办公厅党组成员;

2013.01-2015.11,成都市政府副秘书长,市政府办公厅主任、市政府办公厅党组成员;

2015.11-,郫县县委副书记、县人民政府县长。

辜学斌简历

1991.09—1995.07,辽宁丹东丝绸工业学校学习;

1995.07—1995.10,毕业待分配;

1995.10—1996.02,双流县文星镇企业办公室工作;

1996.02—1998.02,双流县文星镇团委书记;

1998.02—2001.03,共青团双流县委副书记(其间:1999.09-2001.02,在四川省委党校法律专业学习);

2001.03—2002.12,共青团双流县委书记;

2002.12—2003.01,双流县委常委,共青团双流县委书记;

2003.01—2003.09,双流县委常委,共青团双流县委书记,县总工会党组书记、主席;

2003.09—2006.02,双流县委常委;

2006.02—2006.11,双流县委常委、西南航空港经济开发区管理委员会党组副书记、常务副主任;

2006.11—2006.12,双流县委常委、西南航空港经济开发区管理委员会党组书记、主任;

2006.12—2008.02,双流县委常委、副县长、西南航空港经济开发区管理委员会党组书记、主任;

2008.02—2008.03,双流县委常委、副县长;

2008.03—2008.04,成都市金牛区委常委、组织部部长;

2008.04—2010.12,成都市金牛区委常委、组织部部长、西华街道党工委第一书记(其间:2005.09-2008.06,在四川省委党校区域经济学专业学习);

2010.12—2011.12,成都市金牛区委常委、组织部部长、党校校长、西华街道党工委第一书记;

2011.12—2014.02,成都市新津县委常委、副县长;

2014.02—2014.06,成都市新津县委副书记、代县长;

2014.06—2016.08,成都市新津县委副书记、县长;

2016.08—,成都市新津县委书记、县长。

李燎简历

曾任四川省成都市青羊区人民政府区长。

2016年8月,任四川省成都市大邑县委书记。

我要爆料(有奖爆料 20元--1000元) 网络爆料台 随时随地,极速爆料

虚假新闻邮箱爆料:130069110@qq.com

虚假新闻举报电话:028-86969039

电话爆料:028-96111

邮箱爆料:130069110@qq.com

封面新闻华西都市报官方微博

华西都市报电子版 点击阅读

华西都市报电子版

返回顶部